УНИКС завершил стабильный сезон в Единой лиге ВТБ победой над «Зенитом»

Игровой момент матча Единой лиги ВТБ Автодор- УНИКС

БаскетболБК"Автодор завершил регулярный чемпионат Лиги ВТБ выездной победой над"Астаной

Только-только в Казахстане завершился матч между здешним клубом «Астана» и саратовским «Автодором». Баскетболисты саратовского «Автодора» на выезде обыграли «Астану» в матче заключительно тура Единой лиги ВТБ. Игра прошла в Астане на площадке спорткомплекса «Велотрек». У наших спортсменов «шли» дальние броски, а защитники пару раз превосходно сыграли «под щитом».

Во втором периоде небольшой перевес оказался уже на стороне казахстанской команды 20-18. На перерыв команды ушли при счете 39-41 в пользу «черно-белых». Но за минуту 3-й четверти после трехочкового попадания Джастина Робинсона саратовцам все-таки удалось добиться двухзначного перевеса в счете 52-62. В следствии, «Автодор» победил «жёлто-синих» уже во 2-ой раз в данном сезоне. «Автодор» лидировал на протяжении практически всего матча, однако уверенного преимущества в счете над шестикратными чемпионами Казахстана, тренером которых является работавший в «Автодоре» с 2007 по 2011 года Михаил Карпенко, саратовской команде удалось добиться только в последней четверти встречи.