«Уралочка» стала полуфиналистом чемпионата Российской Федерации

Волейбольная «Уралочка» выиграла на выезде 2-ой матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата РФ у «Заречье-Одинцово» и удачно вышла в полуфинал. Она в гостях добилась победы над «Заречьем-Одинцово», что позволило пробиться в полуфинал государственного главенства.

В стартовом составе на площадку вышли Елена Бурлакова, Анна Климец, Татьяна Романова, Екатерина Енина, Анастасия Гарелик и Ксения Парубец.

«Уралочка» с первых минут захватила преимущество. Соперницы пытались приблизиться в счёте, но подопечные Николая КАРПОЛЯ предоставляли отпор. В результате 25:19 после блока по центру сетки.

В третьем отрезке игра сначала была равной.

Шанс переломить игру у подмосковных волейболисток был в третьем сете, одно время они даже вели в счёте, однако не смогли сохранить преимущество и вынуждены были уступить встречу и в целом борьбу за полуфинал.

Чуть труднее «Уралочке» дался третий сет. «Заречье» на короткий срок вышло вперед в счёте — 5:7, однако совсем скоро «Уралочка» возвратила себе преимущество, совершив рывок из 11 набранных очков против 3 у соперниц. Для победы над соперницами им в этот раз хватило трёх сетов. Данного в конечном итоге хватило, чтобы довести дело до победы — 25:17, 3:0 — в матче и 2-0 — в серии. Игра завершилась с результатом 3:0, самый результативный игрок матча — Анна Горелик, которая набрала 22 очка.

«Уралочка-НТМК» вышла в полуфинал чемпионата Российской Федерации по волейболу среди женских команд Суперлиги. Конкурент екатеринбургской команды определится 7 марта, пишет портал Е1.