Волейболистки казанского «Динамо» не смогли выйти в «Финал четырех» Лиги чемпионов

Игроки ЖВК Динамо Казань Наталья Маммадова Ирина Королёва Анна Котикова и связующая Конельяно Саманта Фабрис (на дальнем

Перейти

Волейболистки казанского «Динамо» в начале весны проиграли в гостях «Конельяно» с результатом 0-3.

Мы проводим не достаточно таких игр в сезоне.

На групповом этапе Лиги Чемпионов «Динамо Казань» повстречалась с сербской «Визурой», болгарской «Марицей» и польским «Хемиком» и завершила его с эталонным результатом: 6 побед из 6 возможных. У итальянок в общегосударственном чемпионате практически каждый матч — такой же напряг, как в нашем противостоянии с ними.

И начали наши девчата несравненно - 25:15. Это был 1-ый сет для динамовок, выигранный за два матча у конкурента. Русские дамские волейбольные клубы не смогли выйти в «Финал четырех «Лиги чемпионов.

Необходимо отдать должное казанским волейболисткам, они сумели собраться с силами и выиграть два следующих сета. Самым результативным игроком матча стала диагональная хозяев Саманта Фабрис, которая принесла «Конельяно» 18 очков. Окончив стабильный чемпионат на 1 месте, команда вышла в финал плей-офф, где сразится с столичным тёзкой. Однако мы видим, как прогрессирует Аня Котикова, какие подачи она сегодня подавала. Она вышла в такой игре, провела превосходный матч. В групповом этапе Европейской женской Лиги Чемпионов принимали участие две русских команды — столичное и казанское «Динамо». «Я не могу сказать, что она играла хуже, чем Элица», — обозначил Перепелкин. «Я, как тренер, не скажу», — объявил Перепелкин.

После матча главный тренер «Конельяно» Даниэле Сантарелли, отдав должное конкурентам, не скрывал радости от победы. «Динамо-Казань» — превосходная команда, и нам было непросто побороть. У Анны тоже есть большой международный опыт. «Выход в «Финал четырех» — очень главное событие для нас, и мы в данный момент радуемся победе!» — приводит слова Сантарелли официальный сайт казанского клуба.

Ибрагимович: «ФИФА не способна мне помешать. Буду в сборной, если захочу»
11 ямальцев сообщили полицейским, «где торгуют смертью»