«Ворскла» обыграла «Черноморец» в матче-открытии 22 тура УПЛ

Вячеслав Шарпар

Рабочие стадиона «Ворскла» в Полтаве сделали все возможное, чтобы привести газон в удовлетворительное состояние перед матчем с «Черноморцем», однако трудно противоборствовать природе и погоде — футболистам предстояло месить грязь. Увы, наши футболисты в отличие от полтавчан, сражаются за выживание в Премьер-лиге.

На 17 минуте противоборства состоялось первое взятие ворот. На удивление это не помешало командам показать атакующий футбол и забить мячи.

Счет во встрече на 17-й минуте открыл Коломоец, который замкнул передачу с фланга от Кобахидзе. Отметим, что это был уже 5-й гол Коломойца (который является лучшим бомбардиром полтавчан в данном сезоне) в ворота одесситов.

Здесь же гости могли отыграться — Бобко после навеса Чорния пробил в нескольких сантиметрах от дальней штанги.

Оба игрока были хотят продолжить встречу, однако спустя восемь минут форварда полтавчан поменял Одарюк, а еще через 5 минут Новака в воротах Моряков сменил Безрук.

На 45 минуте неожиданно счет становится 2:0. Кулач прострелил, а Зубейко записал в пассив автогол.

Во втором тайме одесситы стали играть намного активнее в отборе мяча и содержательнее в атаке.

В телетрансляции в который раз послышались крики болельщиков гостей «Вперед, Одесса, мы с тобой», однако почти в этот самый момент их оборвал гол.

«Черноморец» сумел поразить ворота на 34-й минуте, однако арбитр справедливо не засчитал гол Жунича из-за офсайда.

Мяч загрузили в штрафную и первым на ударе оказался Фуссейни Бамба. 2:1. В следствии - досадное поражение. «Черноморец», в свою очередь, остался с 18 пунктами на 11-м месте.