Юлия Журавок стала 5-той в спринте на Кубке IBU

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева победила в спринте на этапе Кубка IBU в Словакии

Россиянка Кайшева выиграла "золото" в спринте на этапе Кубка IBU

Россиянка Ульяна Кайшева заняла первое место в спринтерской гонке на дистанции 7,5 км на четвёртом этапе Кубка интернационального союза биатлонистов (IBU), проходящем в словацком Брезно-Осрбли.

Спортсменка одолела дистанцию за 20 минут 25,2 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. 2-ой финишировала француженка Хлое Шевалье, а 3-е место на подиуме вырвала норвежка Кайя-Вёйе Николайсен, за счет финишного рывка на полсекунды опередившая немку Каролин Хорхлер. Третьей стала норвежка Кайя-Вёйен Николайсен (+13,3; 0).

В первую десятку по результатам гонки попали еще три россиянки: Ирина Услугина — 8-я (+47,3; 1), Кристина Резцова — 9-я (+50,5; 1), Валерия Васнецова — 10-я (+52,1; 1). Еще одна представительница Российской Федерации Анастасия Загоруйко заняла 24-е место (+1.34,3; 2), а Ирина Старых стала 25-й (+1.39,6; 2).

В субботу, 6 января, в словацком городке Брезно-Осорбли, стартует 4-й этап Кубка IBU 2017/2018 годов по биатлону. 1-ый подарила Юлия Журавок, уже привычно ставшая лучшей в нашей команде на Кубке IBU.